Contatti

Direzione

Direzione Generale: Dott. Ing. Marco Chiesa - marco.chiesa@muzza.it

 

Area Amministrativa

Dirigente: Dott. Claudio Tarlocco amministazione@muzza.it
Ufficio Ragiorneria: Tiziana Cremascoli ragioneria@muzza.it
Ufficio Ragiorneria: Rag. Marco Pini marco.pini@muzza.it
Ufficio Ragiorneria: Rag. Luca Bressani luca.bressani@muzza.it
Segreteria - Protocollo: Daniela Delfa cmuzza@muzza.it
Segreteria - Protocollo: Loretta Lunardi info@muzza.it

 

Area Tecnica

Dirigente: Dott. Ing. Marco Chiesa marco.chiesa@muzza.it
Esercizio Manutenzione Territorio Alto: Geom. Ernesto Davidi ernesto.davidi@muzza.it
Esercizio Manutenzione Territorio Alto: Dott. Ing. Andrea Mazzi andrea.mazzi@muzza.it
Esercizio Manutenzione Territorio Alto: Geom. Francesco Davidi francesco.davidi@muzza.it
Esercizio Manutenzione Territorio Basso: Geom. Attilio Lucchini attilio.lucchini@muzza.it
Ufficio Tecnico: Dott. Ing. Giuseppe Meazza giuseppe.meazza@muzza.it
Ufficio Tecnico - Ambiente: Dott. Alberto Belloni ambiente@muzza.it
Ufficio Tecnico - Monitoraggio Previsione ed Allerta Idrometeo: Dott. Alberto Belloni mopai@muzza.it
Ufficio Tecnico - Territorio: Dott. Arch. Fausto Cremascoli territorio@muzza.it
Ufficio Tecnico: Geom. Giorgio Massini progettazione@muzza.it

 

Area Catasto, Concessioni e Contributi

Dirigente: Dott. Sergio Carniti esercizio@muzza.it
Concessioni - reticolo consortile: Geom. Alessandro Gallarati ufficio.tecnico@muzza.it
Ufficio Catasto - Contributi: Milena Ferrari segreteria@muzza.it
Ufficio Catasto - Contributi: Anna Fogliazza contributi@muzza.it

 

SEDE DI LODI:
Via Nino Dall'Oro, 4 - 26900 LODI
tel. 0371/420189 r.a. - fax 0371/50393
mail: cmuzza@muzza.it
Orario apertura uffici al pubblico:
8.30-12.30 / 14.00-17.00 lun. - ven.

 

UFFICI DI SANTO STEFANO LODIGIANO:
Via Piave, 91 - 26849 Santo Stefano L. (LO)
tel. 0377/32354
mail: contributi@muzza.it
Orario apertura uffici al pubblico:
9.00-12.00 / 14.30-16.30 il marted́ ed il venerd́.